Bund Deutscher
Schiedsmänner und Schiedsfrauen e.V. – BDS –

Bezirksvereinigung: Dessau-Roßlau
Treuemedaille in Bronze
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Herr Roland Stiehler Zschornewitz 05.05.2012
Frau Liane Friedrich Morxdorf 05.05.2012
Herr Eberhardt Hensen Dessau 05.05.2012
Herr Wilfried Männich Dessau 05.05.2012
Frau Camilla Nater Köthen 05.05.2012
Herr Wilfried Pecinka Sandersdorf 05.05.2012
Frau Ursula Sante Wolfen 05.05.2012
Frau Rosel Schandert Annaburg 05.05.2012
Frau Silke Schmidt Aken 05.05.2012
Herr Reinhard Schmidt Oranienbaum 05.05.2012
Frau Helga Six Jeßnitz 05.05.2012
Herr Hans Thiesis Rodleben 05.05.2012
Herr Matthias Wartenberg Zahna 05.05.2012
Herr Ulrich Dornbusch Holzdorf 05.05.2012
Herr Wolfgang Grell Bad Schmiedeberg 25.05.2013
Frau Petra Eggebrett Bitterfeld 25.05.2013
Herr Klaus-Dieter Hanisch Wittenberg 25.05.2013
Herr Heinrich Wagner Zörbig 25.05.2013
Frau Ingrid Tauer Köthen 25.05.2013
Frau Verena Schild Köthen 25.05.2013
Frau Manuela Weiß Kemberg 02.05.2015
Frau Anja Lieder Kemberg 02.05.2015
Herr Götz Großmann Dessau-Roßlau 02.05.2015
Herr Dr. Uwe Laugwitz Dessau-Roßlau 02.05.2015
Herr Sascha Zeisberg Muldestausee 02.05.2015
Herr Egon Papke Dessau-Roßlau 23.04.2016

Verdienstmedaille in Bronze
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Frau Hannelore Platte Dessau-Roßlau 25.05.2013
Herr Denis Geserick Dessau-Roßlau 02.05.2015

Verdienstmedaille in Silber
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 05.05.2012
Herr Hans-Dieter Rost Jessen 05.05.2012
Herr Dr. Joachim Gülland Bitterfeld 29.03.2013
Herr Dietrich Schille Raguhn 25.05.2013

Ehrennadel
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Herr Frank Herbsleb Zörbig 05.05.2012
Frau Magdalena Kuhfeld Dessau-Roßlau 05.05.2012
Frau Jutta Beyer Bitterfeld 25.05.2013
Frau Dr. Iris Jasper Sandersdorf 25.05.2013
Frau Kerstin Trute Dessau-Roßlau 25.05.2013
Herr Wilfried Männich Dessau-Roßlau 02.05.2015
Herr Ulrich Dornbusch Holzdorf 02.05.2015
Frau Silke Schmidt Aken 02.05.2015
Frau Liane Friedrich Morxdorf 02.05.2015
Herr Roland Stieler Zschornewitz 02.05.2015
Herr Denis Geserick Dessau-Roßlau 23.04.2016

Bezirksvereinigung: Halle
Treuemedaille in Bronze
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Frau Silvia Maria Barowski Zeitz 28.03.2015
Frau Renate Viezens Helbra 28.03.2015
Frau Barbara Obieglo Eisleben 19.03.2016
Frau Petra Rzeznizak Eisleben 19.03.2016
Herr Horst Wyrwich Seeg. Mansf.Land 19.03.2016
Frau Christine Maaß Eisleben 19.03.2016

Verdienstmedaille in Bronze
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Herr Werner Witkowsky Salzatal 27.04.2013

Verdienstmedaille in Silber
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Frau Sonhild Grenz Zappendorf 27.04.2013
Herr Klaus Kutschke Zappendorf 27.04.2013

Ehrennadel
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Frau Ursula Hampf Eisleben 27.04.2013
Frau Silvia Maria Barowski Zeitz 28.03.2015
Frau Renate Viezens Helbra 28.03.2015
Frau Angela Süß Zeitz 28.03.2015
Herr Horst Wyrwich Seeg. Mansf. Land 19.03.2016
Frau Petra Rzeznizak Eisleben 19.03.2016

Bezirksvereinigung: Magdeburg
Ehrenurkunde des Bundesvorstandes
für langjährige erfolgreiche Arbeit im BDS
Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
Herr Hans-Joachim Pohland Schönebeck 16.04.2016
Dankeskunde vom LG Magdeburg
für seine mehr als 50 Jahre erfolgreiche Arbeit als Schiedsmann
Anrede Vorname Name Ort Verleihung
Herr Ernst-Dieter Wiedemann Flechtingen im Jahr 2016