Bund Deutscher
Schiedsmänner und Schiedsfrauen e.V. – BDS –

  Treuemedaille in Bronze  
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Herr Roland Stiehler Zschornewitz 05.05.2012
  Frau Liane Friedrich Morxdorf 05.05.2012
  Herr Eberhardt Hensen Dessau 05.05.2012
  Herr Wilfried Männich Dessau 05.05.2012
  Frau Camilla Nater Köthen 05.05.2012
  Herr Wilfried Pecinka Sandersdorf 05.05.2012
  Frau Ursula Sante Wolfen 05.05.2012
  Frau Rosel Schandert Annaburg 05.05.2012
  Frau Silke Schmidt Aken 05.05.2012
  Herr Reinhard Schmidt Oranienbaum 05.05.2012
  Frau Helga Six Jeßnitz 05.05.2012
  Herr Hans  Thiesis Rodleben 05.05.2012
  Herr Matthias Wartenberg Zahna 05.05.2012
  Herr Ulrich Dornbusch Holzdorf 05.05.2012
  Herr Wolfgang Grell Bad Schmiedeberg 25.05.2013
  Frau Petra Eggebrett Bitterfeld 25.05.2013
  Herr Klaus-Dieter Hanisch Wittenberg 25.05.2013
  Herr Heinrich Wagner Zörbig 25.05.2013
  Frau Ingrid Tauer Köthen 25.05.2013
  Frau Verena Schild Köthen 25.05.2013
  Frau Manuela Weiß Kemberg 02.05.2015
  Frau Anja Lieder Kemberg 02.05.2015
  Herr Götz Großmann Dessau-Roßlau 02.05.2015
  Herr Dr. Uwe Laugwitz Dessau-Roßlau 02.05.2015
  Herr Sascha Zeisberg Muldestausee 02.05.2015
  Herr Egon Papke Dessau-Roßlau 23.04.2016
  Herr Wolfgang  Gronau Sandersdorf-Brehna  22.04.2017
         
         
         
  Treuemedaille in Silber  
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Herr Frank  Herbsleb  Zörbig 22.04.2017
         
         
  Verdienstmedaille in Bronze  
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Frau Hannelore Platte Zschornewitz 05.05.2012
  Herr Denis Geserick Dessau-Roßlau 02.05.2015
         
         
         
  Verdienstmedaille in Silber  
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 05.05.2012
  Herr Hans-Dieter Rost Jessen 05.05.2012
  Herr Dr. Joachim Gülland Bitterfeld 29.03.2013
  Herr Dietrich Schille   25.05.2013
         
         
         
  Ehrennadel      
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Herr Frank Herbsleb Zörbig 05.05.2012
  Frau Magdalena Kuhfeld Dessau-Roßlau 05.05.2012
  Frau Jutta Beyer Bitterfeld 25.05.2013
  Frau Dr. Iris Jasper Sandersdorf 25.05.2013
  Frau Kerstin Trute Dessau-Roßlau 25.05.2013
  Herr Wilfried Männich Dessau-Roßlau 02.05.2015
  Herr Ulrich Dornbusch Holzdorf 02.05.2015
  Frau Silke Schmidt Aken 02.05.2015
  Frau Liane Friedrich Morxdorf 02.05.2015
  Herr Roland Stieler Zschornewitz 02.05.2015
  Herr Denis Geserick Dessau-Roßlau 24.04.2016
  Herr Götz Großmann  Dessau-Roßlau 22.04.2017
  Herr Dr. Uwe  Laugwitz  Dessau-Roßlau 22.04.2017
  Herr Guide Scholz Dessau-Roßlau 22.04.2017
  Herr Karl-Heinz Papert Dessau-Roßlau 22.04.2017
         
         
         
  Ehrenurkunde der LVgg  
  für 50-jährige Tätigkeit in der vorgerichtlichen Streitschlichtung
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 10.03.2015
  Herr Hans-Dieter Rost Jessen 19.03.2015
         
         
         
  Ehrenmitglied in der BzVgg Dessau-Roßlau
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Frau Kerstin Trute Dessau-Roßlau 19.03.2015
  Herr Dietrich Schille   02.05.2015
  Herr Hans-Dieter Rost Jessen 02.05.2015
         
         
         
  Ehrenmitglied in der LVgg Sachsen-Anhalt
         
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am
  Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 18.05.2012